有一个零件在比例尺是12:1的图上长度是24厘米,它的实际长度是( )

翔一 1年前 已收到3个回答 举报

微微2008 幼苗


24÷12/1=2(厘米)
它的实际长度是(2厘米 )


9

镂空眼泪 花朵


比例尺=图上距离/实地距离。
即实际距离24*1/12=2厘米


2

zelri 幼苗


24X12=288cm


0