在比例尺是100:1的图纸上,量的一个零件长15厘米.这个零件的实际长度是多少厘米

lijiyun0011 1年前 已收到3个回答 举报

低调的咖啡 幼苗


实际长度=15÷100=0.15厘米


8

3289459 幼苗


15/100=0.15厘米


0

5228512 幼苗


15/100=0.15cm


0