一个数由1993个1组成,它被13除余数是多少?

决对非典 1年前 已收到3个回答 举报

hongrongli 幼苗


一个数由1993个1组成,这个数是1993
1993÷13=153……4
答:一个数由1993个1组成,它被13除余数是4.


3

emma1128 幼苗


同意1楼的!!!


2

cxmgy 幼苗


111111/13=8547
所以6个1为1单位
1993/6=332余1就是1992个1可以整除13
所以余1


1