小明在一次期中考试中,除了数学以外,另外几门课的平均分是94f分.如果数学计算在内,平均分是95分,已知他

小明在一次期中考试中,除了数学以外,另外几门课的平均分是94f分.如果数学计算在内,平均分是95分,已知他
数学100分,他一共考了几门.
穿山豹户外 1年前 已收到1个回答 举报

sun6063 幼苗


设除了数学,考了X门
(X*94+100)=95*(X+1)
94X+100=95X+95
5=X
一共就是6


9