明天就上学了!V=t分之s!V表示速度,S表示时间t表示时间小明在200M的体育考试中,成绩是32s,那么小明是速度的多

明天就上学了!V=t分之s!V表示速度,S表示时间t表示时间小明在200M的体育考试中,成绩是32s,那么小明是速度的多少?
搞错了!是V=速度,s表示路程,t表示时间!
小彪_嗷嗷不爽 1年前 已收到1个回答 举报

罗裙263 幼苗


v=s/t=200/32=6.25m/


4