九十九又九分之八×(-15)

00xuning 1年前 已收到1个回答 举报

mengdongheshang 幼苗


九十九又九分之八×(-15)
=(99+8/9)×(-15)
=(100-1/9)×(-15)
=100×(-15)-1/9×(-15)
=-1500+15/9
=-1500+5/3
=-1498-2+5/3
=-1498-1/3
=-1498又1/3
希望对您有所帮助


3