李叔叔种了350棵树,第一天浇了5分之3,第二天叫了总数的7分之2,大约还有多少棵树没有浇?

diaodiao的2008 1年前 已收到1个回答 举报

jason2007f4 幼苗


350*3/5=210(棵)
350*2/7=100(棵)
350-210-100=40(棵)
答:还有40棵树没有浇.


1