1.18xy三次方处以x分之9y方 2.(2ab方c负三次方)处以(a负二次方b)三次方 3 x一2分之7=x分之五

czonline 1年前 已收到1个回答 举报

暖伏声声 春芽


1.
18xy³÷(9y²/x)=2x²y
2.
2ab²c³÷[a^(-2)b]³=a^7*c³/4b 4b分之(a的7次方c的三次方)
3.
7/(3x-2)=5/x
x=5/4

1年前 追问

9

czonline 举报

x方y负三次方(x负一次方y)三次方

举报 暖伏声声

1/x x分之1