甲乙两车从同一地点出发,甲先行2h后,乙车才出发,甲车的速度是54千米每小时,乙车的速度是20米每秒

甲乙两车从同一地点出发,甲先行2h后,乙车才出发,甲车的速度是54千米每小时,乙车的速度是20米每秒
追上甲车是离出发地多远?
我家小黑 1年前 已收到2个回答 举报

隔着片海 幼苗


20米每秒=72千米/每小时
追上时间 (2x54)÷(72-54)=108÷18=6小时
甲离出发 72x6=432(km)
答:追上甲车是离出发地432千米.
祝您学习进步,上课要及时听讲,不会的及时问哦!


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
20米每秒=72千米/每小时
追上时间 (2x54)÷(72-54)=108÷18=6小时
甲离出发 72x6=432千米
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发...


1