从一根100米的电线分别剪去9/10和9/10米,这根电线还剩多少米?

从一根100米的电线分别剪去9/10和9/10米,这根电线还剩多少米?
要列式和答案.
pxd103 1年前 已收到1个回答 举报

gfhdfghdfhhj 幼苗


100*9/10=90米
90-9/10=891/10米


7