请问排列组合里的C几几的最后结果是怎么算的呀?比如C5^2等于几,怎么得出结果的呀,

tingtingwork 1年前 已收到2个回答 举报

wenshi12 幼苗


Ca取b的计算方法为:a×(a-1)×(a-2)×…×(a-b)÷(1×2×3×…×b)


10

辶秀 幼苗


C5^2=5*4=20


1