一次数学测验全班共有六十人参加.九十分以上的占二分之一,80分到90分占三分之一,80分以下的占六分之一.问每个分数段有

一次数学测验全班共有六十人参加.九十分以上的占二分之一,80分到90分占三分之一,80分以下的占六分之一.问每个分数段有多少人?
yxr26 1年前 已收到1个回答 举报

中军 幼苗


90以上=60×1/2=30人
80-90=60×1/3=20人
80分以下=60×1/6=10人

1年前 追问

1

举报 中军

请采纳谢谢

yxr26 举报

再见!谢谢老师

举报 中军

采纳了再走