一个数的倒数是3/7,这个数的12/5是多少

or8872 1年前 已收到3个回答 举报

草根唐生 幼苗


因为倒数是3/7
那么这个是7/3
所以他的12/5就是7/3×12/5=28/5

1年前 追问

6

or8872 举报

甲数是120,乙数是甲数的7/10,甲乙两数的和是多少?

举报 草根唐生

120+120×7/10=120+84=204

or8872 举报

可以告诉我你的QQ吗?这样方便点。谢谢

举报 草根唐生

我用hi 公子翀

薄荷笨笨 幼苗


这个数是7/3
他的12/5是28/5
如果满意,谢谢采纳O(∩_∩)O~


2

wlzqbsm 幼苗


28/5


0