填运算符号5 5 5 5 5=25 5 5 5 5=35 5 5 5 5=45 5 5 5 5=55 5 5 5 5=6

填运算符号
5 5 5 5 5=2
5 5 5 5 5=3
5 5 5 5 5=4
5 5 5 5 5=5
5 5 5 5 5=6
5 5 5 5 5=7
5 5 5 5 5=8
烟飞灰散 1年前 已收到1个回答 举报

新人初到 幼苗


(5+5)/5+5-5=2
5-5/5-5/5=3
5+5-5-5/5=4
5+5-5+5-5=5
5+5-5+5/5=6
5+5/5+5/5=7
5+(5+5+5)/5=8


2