函数y=(sinx-cosx)的平方-1求周期

kingking17 1年前 已收到1个回答 举报

mouse_lee 春芽


y=(sinx-cosx)的平方-1
=1-2sinxcosx-1=-2sinxcosx=-sin2x
T=2π/2=π


2