有三阶行列式,其第一行元素是(1,1,1),第二行元素是(3,1,4),第三行元素是(8,9,5),则该行列

有三阶行列式,其第一行元素是(1,1,1),第二行元素是(3,1,4),第三行元素是(8,9,5),则该行列
A2 B3 C5 D3
水蓝的猫 1年前 已收到5个回答 举报

fengyu0000 幼苗


(1,1,1)
(3,1,4)=1*1*5+1*3*9+1*4*8-1*1*8-1*4*9-1*3*5
(8,9,5)
= 5+27+32-8-36-15
= 5
选 C


2

laicool 幼苗


?求值的话就是-11


2

我就不爱你呢 幼苗


(1,1,1)
(3,1,4)=1*1*5+1*3*9+1*4*8-1*1*8-1*4*9-1*3*5
(8,9,5)
=5+27+48-8-36-15
=11


0

水cup杯 幼苗


C 5


0

xdlovely 幼苗


C5


0