全回答立即采纳1.某高级中学为每个学生编号,编号设定为6位数,末尾用1表示男生,用2表示女生,如果028432表示202

全回答立即采纳
1.某高级中学为每个学生编号,编号设定为6位数,末尾用1表示男生,用2表示女生,如果028432表示2022年入学的8班的43号女生,则今年入学的5班7号男生编号是?
2.猫跑2步的路程老鼠要跑10步,而猫跑3步的时间老鼠可以跑4步,猫在老鼠后11米追老鼠,猫最少跑几米才能追上老鼠.算式
烧负掘 1年前 已收到1个回答 举报

DeadHide 春芽


1.015071
2.由题可知,猫跑1步路程老鼠要跑5步,所以猫与鼠的速度比是15:4,11/(15-4)=1,1*15=15米.


8