减数是八,差是减数的两倍,被减数是几?

减数是八,差是减数的两倍,被减数是几?
余数是从什么里剩下的?
两道小题,求各位学霸指点!谢谢!
淡蓝cc 1年前 已收到3个回答 举报

海洋1987 幼苗


被减数是8×2+8=24 余数是从被除数中剩下的


2

蝶师 幼苗


24 被减数求采纳O(∩_∩)O亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我要算式第一道要☝️8×(2+1)=24哦谢啦米事,可以采纳吗(>_<)可以吗O(∩_∩)O感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!。。。...


1

太平公主的烦恼 幼苗


8×2+8=24


1