马德堡半球的直径约为30厘米在一个标准大气压下作用在半球面上的压力约为

马德堡半球的直径约为30厘米在一个标准大气压下作用在半球面上的压力约为
马德堡半球的直径约为30厘米,在一个标准大气压下,作用在半球面上的压力约为
一般的豆子 1年前 已收到1个回答 举报

xeushufeng 幼苗


F=ps
s=πr^2=π×(0.30/2)^2=0.071 m^2
F=100000s=7068.6N


2