300减负200怎么计算

选用户名好难 1年前 已收到6个回答 举报

qq070803 幼苗


减负的等于加正的所以300-(-200)=300+200=500


9

采桂 幼苗


300-(-200)=300+200=500


2

远君 幼苗


300-(-200)=300+200=500


1

月冷星寒伊人泪 幼苗


负负得正。正负得负。
300--200=300+200


1

醉烟客 幼苗


相当于300+200【负负得正】=500啦 希望采纳


1

迷失的花朵 幼苗


就等于300加200


0