(a+b)²+10(a+b)+25因式分解,

lsrsjt 1年前 已收到3个回答 举报

紫色乐飞舞 幼苗



(a+b)²+10(a+b)+25——将a+b看成一个整体
=(a+b)²+2×5×(a+b)+5²
=[(a+b)+5]²
=(a+b+5)²


9

snail1211 幼苗


撒撒撒事实上事实上事实上ddddddddddd【【【【【【;;;;;;;


2

啊在外 幼苗


=(a+b+5)^2


1