鸡兔同笼应用题六年级数学上册最后一页130页的第五题怎么做

killdy 1年前 已收到1个回答 举报

qingjunlee 花朵


(10*8-64)/(10+6)=1
8-1=7
答对7题

2.(10*10-36)/(10+6)=4
10-4=6
答错4题

3.(16*10-16)/(10+6)=9
16-9=7
答对7题


0