人教版六年级数学上册黄冈小状元作业本P50的培优题怎么做?

随身幸福 1年前 已收到6个回答 举报

ljh6548 幼苗


1-百分之40=百分之60
百分之60-百分之40=百分之20=五分之一
20÷五分之一=100元


5

jarodying 幼苗


题目


2

kzkojef 幼苗


说题!我没有这本!


2

博阿 幼苗


120/(1+25%)等于96 120/(1-20%)等于150 (150+96)-120*2等于6


2

cloud608 春芽


12x6=72(平方厘米)72-20=52(平方厘米)


0

情迷梦露 幼苗


3+2=5
20×5=100元


0