任意抽取一次数学测试10人的测试成绩如下:90,91,86,73,98,87,91,94,93,92

任意抽取一次数学测试10人的测试成绩如下:90,91,86,73,98,87,91,94,93,92
试取一个中间数,并利用正负数的概念,计算这次数学测试的平均分.
没事闲逛1001 1年前 已收到5个回答 举报

运斧如风 花朵


中间数91,平均数89.5


4

hwj1227 幼苗


90中间数,0+1-4-17+8-3+1+4+3+2=-5,90-5/10=89.5


2

晴空微凉 幼苗


中间数91, 平均数89.5


2

renxiaobiao 幼苗


90为中间数,0+1-4-17+8-3+1+4+3+2=-10


1

如果我可以不选择 幼苗


中间数91平均数88.9


0