用0-9这十个数码组成两个五位数,组成的两个五位数中,大数减小数的差最小是( )

linghuir 1年前 已收到3个回答 举报

450024555 幼苗


用0-9这十个数码组成两个五位数,组成的两个五位数中,大数减小数的差最小是( 4)
102-98=4

1年前 追问

3

linghuir 举报

是五位数

举报 450024555

差=50123-49876=247

crissy99 春芽


11111


2

snakezwq 幼苗


大数为50123,小数为49876
50123-49876=247


0