小明的身高是1.36米,比小强高0.36米,比小东矮0.24米,小东和小强比,谁高?高多少米?

小明的身高是1.36米,比小强高0.36米,比小东矮0.24米,小东和小强比,谁高?高多少米?
急.
bcqbcq 1年前 已收到3个回答 举报

短线飚升112 幼苗


小东高,高0.6米.


9

新婚不到一年 幼苗


小东最高 1.6米 小明第2 1.36米 小强最矮 1米


1

skybus2000 幼苗


小强身高:1.36-0.36=1
小东身高:1.36+0.24=1.6
所以小东比小强高,高1.6-1=0.6米


1