计算(-1/63)除以(1/9_2/7+2/3_1/14)

glp20088 1年前 已收到1个回答 举报

老鼠眼香肠嘴 幼苗


(-1/63)÷(1/9-2/7+2/3-1/14)
=-1÷(1/9×63-2/7×63+2/3×63-1/14×63)
=-1÷(7-18+42-4.5)
=-1÷26.5
=-2/53


4