(1/63)除以(1/9-2/7+2/3-1/14)=?

真假不辩 1年前 已收到3个回答 举报

genius10 幼苗


1/63÷(1/9-2/7+2/3-1/14)=1/63÷(1/9+2/3-2/7-1/14)
=1/63÷(7/9-5/14)
=1/63÷53/126
=2/53


2

liulin310 幼苗


1/63÷(1/9-2/7+2/3-1/14)
=1/63÷(7/9-5/14)
=1/63÷53/126
=2/53


2

Eileen1203 幼苗


1/63÷(1/9+4/9-4/14-1/14)
=1/63÷(5/9-5/14)
=2/53


0