若X-12是225的算数平方根,则X的立方根是()

andy2086 1年前 已收到3个回答 举报

luckyliyong 幼苗


225的算数平方根是15
x-12=15
x=27
x的立方根是19683


4

tzxtzx 幼苗


那就是225的平方根是x-12
也就是x=225开根+12
那么x=27
所以x也就是27的立方根是3


2

kill宝岛pig 幼苗


225的算数平方根是15
X-12=15
X=27
X^3=19683


1