X+468-81X=68这个方程怎么解

轻相 1年前 已收到2个回答 举报

番茄04 幼苗


X+468-81X=68
-80x=68-468
-80x=-400
x=5


3

zhangqin0118 幼苗


x-81x=68-468
-80x=-400
x=5


1