X乘68=2分之17 怎么解这个方程

megumi 1年前 已收到2个回答 举报

天猫吉祥 幼苗


x=2分之17÷68
x=8分之1
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


5

9056 幼苗


68x=17/2
x=17/68×2
x=1/8


2