一项工程甲乙丙三人合作8天完成.现由甲乙丙合作一天后,剩下的由丙独坐14天完成,求丙的工作效率.

08dg4op 1年前 已收到1个回答 举报

51561348 幼苗


8*(甲乙丙)=1
1*(甲乙)+15丙=8*(甲乙丙)
15丙=7*(甲乙)+8丙
7丙=7*(甲乙)
丙=甲乙
所以丙的工作效率1÷(2*8)=1/16
√希望你能看懂,你能明白,赞同


5