求下列物质的式量,并写出计算过程 Ca(OH)2 (NH4)2SO4

swan-star 1年前 已收到2个回答 举报

yuni32 幼苗


Ca(OH)2:40+2*(16+1)=74
(NH4)2SO4:2*(14+4*1)+32+4*16=132


10

amy0106 幼苗


Ca(OH)2:40+2*(16+1)=74
(NH4)2SO4:2*(14+4*1)+32+4*16=132


0