4.5X=X+8.4然后怎么做?求过程和答案.

飛音 1年前 已收到3个回答 举报

山灯火 春芽


4.5X=X+8.4
4.5X-X=8.4
3.5X=8.4
X=8.4÷3.5
X=2.4


1

日落长沙秋色远 幼苗


4.5x-x=8.4
3.5x=8.4
x=2.4


1

静一川 幼苗


4.5X=X+8.4可得3.5X=8.4可得X=2.4


1