24的分解质因数是2*2*2*3,书上怎么说是错的?

zk278134935 1年前 已收到1个回答 举报

andyzd 幼苗


24=2×2×2×3,当然是正确的,但如果最后加一个1就错了:24=2×2×2×3×1


2