16吨冲床 落料0.5MM厚度铁板,能落多大面积的板,

mintmoon 1年前 已收到1个回答 举报

风一样猪 幼苗


42/0,5=21
16000/21=800-----落料周长
800/π=254-----理论切剪直径
落料面积≈500 平方厘米


1