1/9个( )是5/9 把道理也说出来

站在渡口 1年前 已收到5个回答 举报

sharon0103 幼苗


1/9个( 5 )是5/9


2

lillian_1983 幼苗


1/9个(5 )是5/9
也就是5个九分之一。
即5*(1/9)=5/9


2

轩石 幼苗


5
因为5/9除以1/9等于5


2

xcfetht 幼苗


1/9个( 5)是5/9
1/9x5=5/9


1

sleepingsleeper 幼苗


1/9个( 5)是5/9
5/9÷1/9=5


0