某商品的空调原价为每台2500元,打折后销量可增加10台,要使打折前后的销售额都为10万元,那么折扣率应为多少?

fish2513 1年前 已收到1个回答 举报

raylee26 幼苗


设打x折
10万除2500=10台
2500x*(40+10)=2500*40,得x=0.8,打8折


10