简便计算:1400/25/8+350/4/125=

wyqtqt 1年前 已收到2个回答 举报

1597532006 幼苗


1400/25/8+350/4/125=1400/(25*8)+350/(4*125)=7+7/10


2

蚊子虫虫 幼苗


又是你。。。。。。好好学数学吧。。。
原式=1400/(25*4*2)+350/(4*25*5)
=1400/200+350/500
=7+0.7
=7.7


2