服装店有一款羊毛衫打七五折后售价是96元.现在的售价比原价便宜多少元

可爱小诗 1年前 已收到2个回答 举报

maymao1999 幼苗


原价=96÷0.75=128元
便宜=128-96=32元


1

wgiyga 幼苗


96÷0.75=128


2