一件衣服按七五折出售,现价为300元,这件衣服的原价比现价贵多少元?

lzp鹏 1年前 已收到1个回答 举报

nikshijin 幼苗


一件衣服按七五折出售,
现价为300元.
原价=300÷0.75=400元
400-300=100元
这件衣服的原价比现价贵100元.


9