1、瑞星2007杀毒软件打七五折后价格是102元,原价是多少元?

1、瑞星2007杀毒软件打七五折后价格是102元,原价是多少元?
2、李师傅需购买一套住房,现已选中一套90平方米的房子,单价为每平方5500元.
(1)买下该房共需多少万元?
(2)如果一次付清购房费,房价可打八五折,这样共需付多少万元?
hbuc 1年前 已收到5个回答 举报

唯美名妆 幼苗


1,设原价x,则0.75x=102,所以x=135
2.(1)90*5500=495000元
(2)90*5500*0.85=420750元


3

ruixing2009 幼苗


1、
102÷0.75=136元
2、
(1)90*5500=495000元
(2)495000*0.85=420750元


1

古德坊客栈 花朵


1:136
2(1):495000
(2):420750


1

82243459 幼苗


瑞星原价136元
(1)49.5万元
(2)42.075万元


1

XIRO 幼苗


1.百分之六十,百分之三十七点五 2百分之五十 3.百分之六十四 4.百分之三十二 5.百分之二十五,百分之二十,百分之七十五 1、60%;37.5%; 2、


0