(1)根号相乘怎么算?(2)倍数根号乘倍数根号,根号相同,倍数相加还是相乘?(3)根号除根号又怎么算

(1)根号相乘怎么算?(2)倍数根号乘倍数根号,根号相同,倍数相加还是相乘?(3)根号除根号又怎么算
要例题……加分析……
还有……根号8除根号2等于4么?
713rainbow 1年前 已收到2个回答 举报

pengtaoyan 幼苗


(1)(相同)根号相乘怎么算?
根号不变,根号内数字相乘
如√3*√5=√(3*5)=√15
(2)倍数根号乘倍数根号,根号相同,倍数相加还是相乘?
倍数相乘,根号不变,根号内数字相乘
如:2√3*3√5=2*3*√(3*5)=6√15
(3))(相同)根号除根号又怎么算
根号不变,根号内数字相除
如:√6 / √2 =√(6/2)=√3
√8 / √2 =√(8/2)=√4=2


1

kdnzj 幼苗


不清楚你在说什么米不好意is


2