已知:字母a,b满足√a-1+√b-2=0,求1/ab+1/(a+1)(b+1)+1/(a+2)(b+2)+.1/(a+

已知:字母a,b满足√a-1+√b-2=0,求1/ab+1/(a+1)(b+1)+1/(a+2)(b+2)+.1/(a+2008)(b+2008)
dogyingying 1年前 已收到6个回答 举报

nlyybw 春芽


a=1 b=2 1/ab+1/(a+1)(b+1)+1/(a+2)(b+2)+.1/(a+2008)(b+2008)=1-1/2+1/2-1/3+.1/2008-1/2009+1/2009-1/2010=1-1/2010=2009/2010


10

时尚婚嫁 幼苗


a=1,b=2
就是1/2+1/2-1/3+1/3-1/4……+1/2009-1/2010=2009/2010


2

shu383617280 幼苗


a=1 b=2 1-1/2+1/2-1/3+................1/2008-1/2009+1/2009-1/2010=1-1/2010=2009/2010


1

心中的永远 幼苗


1-1/2+1/2-1/3+...1/2008-1/2009+1/2009-1/2010=1-1/2010=2009/2010


1

lien0 幼苗


谁能帮我找到18道初二的数学找规律题要有答案、不要太难的哦谢谢了最好给规律:1/(x-n)-1/[x-(n+1)]=1/[x-(n+3)]-1/[x-(n+4)]


0

雷欧1965 幼苗


1/2+1/2-1/3+1/3-1/4……+1/2009-1/2010=2009/2010


0