已知函数f(x)=ln【√(1+sin2x)-sinx】,试判断函数奇偶性

smdxw 1年前 已收到2个回答 举报

丢丢PIG 幼苗


偶函数.验证:f(x)=f(-x),只需证:



10

绿色狂想 幼苗


当 x=π/2 时,f(x)=ln0,无意义;
当 x= -π/2 时,f(x)=ln2 .
显然非奇非偶!


2