学机械的来,电极转速1480r/min,皮带带速2m/s.皮带轮直径2m.问转速比是多少.最好有过程.

wangjunily520 1年前 已收到1个回答 举报

lili0564335 春芽


速度V:2m/s=2*60=120m/*min;
V=PI*n*d
n=120/3.14/2=19.11r/min
速比i=1480/19.11=77.453
满意吗?


2