x-25%x=15,

流浪在你的世界 1年前 已收到6个回答 举报

zz新空气 春芽


×(1-25%)=15
75%×=15
×=11.25

1年前 追问

2

举报 zz新空气

答案错了,是20,过程是对的

akui009 幼苗



2

一苇的太阳 幼苗



1

通用机枪 幼苗


x-25%x=15
x(1-0.25)=15
0.75x=15
x=15÷0.75
x=20


1

gnhay 幼苗


75% X=15 X=20


0

小妖不容易2 幼苗


x-25%x=15
(100%-25%)X=15
0.75x=15
x=20


0