若关于x的方程9x+4=ax+10有整数解,则满足条件的整数a为______.(至少写4个)

吕梁山的诉说 1年前 已收到1个回答 举报

暗里着迷910 幼苗


9x+4=ax+10
(9-a)x=6
x=6/(9-a)
要有整数解
则 a=9,8,7,3,.


3