求各位大侠求4 和 5题

求各位大侠求4 和 5题

ww风之子 1年前 已收到1个回答 举报

jinci 春芽


4
长方形面积 S1=12*6=72
半圆面积 S2=π*18
所以阴影面积 S=72-18π
5
阴影面积=48*(3/4)=36平方分米

1年前 追问

5

ww风之子 举报

谢谢大侠!