一质量为m的小球以速度v0水平抛出,经时间t落地.小球落地时的动能多大.3.重力的平均功率.4.落地时重

寒江蓑笠无声 1年前 已收到1个回答 举报

小池塘里的青蛙 幼苗


动能:m(v0)^2/2+m(gt)^2/2
重力平均功率:h=gt^2/2 w=mgh p=w/t=mtg^2/2
落地时重 G=mg 重不变


7